Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 марта 2023 года Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении неприкосновенности частной жизни

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого по ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, в ноябре 2022 года 36-летний обвиняемый, действуя из чувства ревности к бывшей супруге, находясь у нее в квартире, записал на свой мобильный телефон без ее ведома и согласия видео, на котором она запечатлена в обнаженном виде, после чего распространил его в социальной сети путем направления личного сообщения знакомому потерпевшей.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией ч. 1 ст. 137 УК РФ предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

После вручения копии обвинительного заключения прокуратурой города уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:59 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости