Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 марта 2023 года На межведомственном совещании в прокуратуре республики обсудили состояние законности по противодействию преступлениям против личности

22 марта 2023 года в прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова состоялось межведомственное совещание, в ходе которого обсуждены вопросы состояния работы правоохранительных органов региона по раскрытию и расследованию преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов республики, а также ряд руководителей структурных подразделений правоохранительных органов республики и прокуратуры республики, прокуроры городов, районов, межрайонные прокуроры.

Отмечено, что правоохранительными органами проделана определенная работа по обеспечению законности и правопорядка, защите конституционных прав граждан, противодействию преступлениям вышеуказанной направленности.

Благодаря принятым мерам имеет место положительная динамика, обусловленная уменьшением в минувшем году числа зарегистрированных убийств и повышением их раскрываемости. Также снизилось общее количество преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью людей.

При этом участники совещания указали на необходимость активизации работы, направленной на раскрытие преступлений и розыск лиц, причастных к совершению данных преступлений.

В целях совершенствования деятельности правоохранительных органов республики на межведомственном совещании принято решение о необходимости обеспечения эффективного расследования преступлений обозначенной категории в установленный законом срок, принятия законных и обоснованных решений, усиления надзора за исполнением законов на досудебной стадии по уголовным делам рассматриваемой категории.

По итогам совещания выработаны конкретные мероприятия, направленные на повышение уровня межведомственного взаимодействия правоохранительных органов республики, усиление ведомственного контроля и надзора за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью при раскрытии и расследовании преступлений в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости