Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2023 года Прокуратура Кировской области в судебном порядке потребовала обратить в доход государства денежные средства экс-депутата Зуевской районной Думы, законность получения которых не подтверждена

Прокуратура Кировской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и законности получения денежных средств одним из депутатов Зуевской районной Думы Кировской области.

Установлено, что в 2021 году на расчетные счета депутата и его супруги поступили денежные средства в размере, превышающим 9,7 млн. рублей, однако законность их получения не подтверждена.

Полномочия депутата по результатам проведенных надзорных мероприятий и результатов рассмотрения представления прокуратуры досрочно прекращены.

Учитывая результаты проверки, прокуратура Кировской области направила в суд исковое заявление с требованием об обращении в доход государства денежных средств уже бывшего депутата и его супруги, поступивших на их счета и неподтвержденных доходами.

Иск прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

По ходатайству прокурора суд применил обеспечительные меры по заявленному иску в отношении имущества экс-депутата и его супруги, их счетов, открытых в кредитных организациях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости