Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2023 года В Иркутской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в размере более 3 млн рублей

Прокуратура г. Черемхово Иркутской области провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что перед работниками строительной организации, расположенной на территории г. Черемхово, в период с ноября 2022 г. по январь 2023 г. сформировалась задолженность по оплате труда в размере более 5 млн рублей. Денежные средства, имевшиеся на расчетных счетах организации, направлялись на цели, несвязанные с выплатой заработной платы.

Прокуратура внесла руководителю организации представление и направила материал проверки в органы СК для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

После прокурорского вмешательства перед работниками организации частично погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1,8 млн рублей. Вопросы погашения оставшейся части долга, а также ход и результаты расследования уголовного дела, находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости