Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2023 года Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области выявлены нарушения закона в туберкулезном легочном отделении филиала ФКУЗ МСЧ-68 ФСИН России

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о материально-бытовом и санитарно-эпидемиологическом обеспечении в указанном лечебном учреждении.

В ходе проверки установлено, что помещения туберкулезного легочного отделения больницы при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области находятся в неудовлетворительном состоянии, не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормативам, нуждаются в ремонте.

По выявленным фактам возбуждено дело об административном правонарушении о несоблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации зданий и помещений.

В целях устранения указанных нарушений, специализированной прокуратурой направлен в суд иск о возложении обязанности на администрацию учреждения принять необходимые меры к приведению его в нормативное состояние.

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости