Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2023 года В Первоуральске по инициативе прокуратуры сотрудник пенитенциарного учреждения уволен в связи с утратой доверия

Прокуратура г. Первоуральска проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции и государственной службе в деятельности изолированного участка, функционирующего как исправительный центр ФКУ «Колония-поселение № 66 ГУФСИН по Свердловской области.

Установлено, что начальник УФИЦ, являясь должностным лицом, используя служебные полномочия, из корыстных побуждений, для улучшения жилищных условий своей семьи договорился с одним из осужденных о проведении ремонтных работ в арендуемой им квартире.

За оказанные услуги начальник УФИЦ предоставил осужденному соответствующие привилегии в виде смягчения условий отбывания наказания, а именно разрешал покидать общежитие УФИЦ в ночное время.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура руководителю ГУФСИН России по Свердловской области внесла представление с требованием об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования начальник УФИЦ уволен в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости