Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 марта 2023 года Жительница Читинского района лишена родительских прав в отношении малолетнего сына в связи с устранением от своих обязанностей

Читинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Комитета образования администрации муниципального района «Читинский район» о лишении жительницы Читинского района родительских прав в отношении 3-летнего сына.

Суд установил, что женщина не исполняла свои родительские обязанности. После передачи в апреле 2020 года сына под опеку в другую семью она не предпринимала каких-либо мер для возвращения ребенка, не навещал его, жизнью и здоровьем не интересовалась, материальной помощи не оказывала.

По месту проживания ответчицы условия для несовершеннолетнего не созданы, женщина характеризуется отрицательно, злоупотребляет алкоголем, постоянного заработка не имеет. Ранее решением суда она была ограничена в родительских правах, однако своего отношения к ребенку не изменила.

Несмотря на надлежащее уведомление, мать ребенка в судебное заседание на рассмотрение искового заявления не явилась.

С учетом заключения прокурора Читинский районный суд применил крайнюю меру ответственности и лишил женщину родительских прав.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости