Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 марта 2023 года Приоритетное направление надзорной деятельности - защита прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура Яшкульского района на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок в части своевременной оплаты исполненных контрактов.

В деятельности БУ РК «Яшкульская районная больница» установлен факт несвоевременной оплаты контрактов с хозяйствующим субъектом, оказывающим услуги по сопровождению и технической поддержке программного продукта «Медицинская информационная система «Комплекс программных средств «Система автоматизации медико-страхового обслуживания населения» «Самсон». Обществом с ограниченной ответственностью «Самсон Групп» обязательства по данному договору исполнены в полном объеме, однако бюджетным учреждением выполненные работы на момент проверки в размере 325 тыс. рублей оплачены не были. Указанные услуги бюджетным учреждением оплачены частично за период февраль - май 2022 года в размере 92 тыс. рублей.

Заказчик по постановлению прокуратуры Яшкульского района в декабре 2022 года привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

С учетом указанных обстоятельств прокуратурой района в отношении руководителя бюджетного учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 настоящей ст. , должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Судом должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год 6 месяцев.

После вмешательства прокуратуры задолженность по исполненным контрактам перед хозяйствующим субъектом погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости