Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 марта 2023 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность осуждения мужчины по уголовному делу о хищении более 17,6 млн рублей

Верховный Суд республики согласился с позицией представителя прокуратуры Республики Марий Эл о законности осуждения жителя Московской области за совершение многомиллионного мошенничества.

Ранее, в ноябре 2022 г. решением Медведевского районного суда 51-летний мужчина признан виновным по чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В суде установлено, что в период с 2017 года по 2021 год мужчина, проживая на территории Московской области, знакомился в сети Интернет с женщинами и мужчинами из разных регионов России, включая Республику Марий Эл, и представлялся иностранцем или иностранкой.

Он сообщал потерпевшим по переписке о намерении построить семью и убеждал их оплатить расходы, связанные с доставкой его личных вещей на территорию РФ из других стран.

Обманутые граждане, полагая, что совершают операции для обеспечения сохранности имущества будущего супруга, переводили деньги на счета мужчины, а тот, в свою очередь, распоряжался ими по своему усмотрению.

Данным способом от мошеннических действий пострадали 23 человека, общая сумма ущерба превысила 17,6 млн рублей.

Верховный Суд республики признал его осуждение законным, определив наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости