Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 марта 2023 года Благодаря прокуратуре Первомайского административного округа г. Мурманска устранены нарушения законодательства об обращениях граждан

Прокуратура Первомайского административного округа г. Мурманска проверила исполнения законодательства об обращениях граждан в деятельности ММКУ «Управление капитального строительства».

Установлено, что одно из направленных в учреждение обращений по вопросам проведения ремонта муниципального помещения в многоквартирном доме в учреждении рассмотрено ненадлежащим образом. Ответы на все доводы обращения не даны.

В целях устранения нарушений прокуратурой округа в адрес директора учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора округа о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), директор учреждения привлечен мировым судьей к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 08:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости