Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2023 года Благодаря вмешательству Надымской городской прокуратуры пенсионерке сделан перерасчет платы в размере 23 тыс. рублей

Надымская городская прокуратура по обращению пенсионерки, дитя войны, ветерана Ямало-Ненецкого автономного округа проверила соблюдение требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что несмотря на наличие в 2019 году в досудебном порядке соглашения об определении порядка пользования и оплаты за жилье и коммунальные услуги между женщиной и иным собственником, отдельные платежные документы АО «ЕРИЦ ЯНАО» в г. Надыме не открыты.

При этом в отсутствие указания фамилии и имени абонента лицевого счета открыт иной лицевой счет, который заявительница, будучи введенной в заблуждение, систематически оплачивала до марта 2021 года.

В связи с нарушениями закона со стороны расчетно-кассового центра у женщины солидарно с иным собственником образовалась задолженность свыше 140 тыс. рублей, которая частично взыскана в судебном порядке.

Городской прокурор руководителю АО «ЕРИЦ ЯНАО» в г. Надыме внес представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения сделан перерасчет платы в размере более 23 тыс. рублей, разделен лицевой счет с иным собственником, в отношении ветерана прекращено исполнительное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости