Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2023 года Прокуратура Кировского округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Красноярского края за совершение мошенничеств

Прокуратура Кировского округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы Красноярского края. Она обвиняется в совершении 13-ти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, данная гражданка подыскивала на сайтах бесплатных объявлений в сети Интернет объявления о продаже дорогостоящих мобильных телефонов и договаривалась с потерпевшими о встрече.

С использованием специальных приложений она создавала поддельные электронные чеки о якобы совершенном переводе денежных средств на банковский счет и показывала его потерпевшим на телефоне.

Граждане, полагая, что покупательница действительно заплатила за товар, передавали ей его. С похищенным женщина скрывалась.

Таким образом, в период с 23 марта по 15 сентября 2022 г. злоумышленница похитила у 13 потерпевших принадлежащие им мобильные телефоны, причинив ущерб на общую сумму 330 тысяч рублей.

Кроме того, установлена причастность данной женщины к совершению аналогичных преступлений на территории других субъектов России.

На период предварительного следствия обвиняемая заключена под стражу.

Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости