Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2023 года В Первомайском районе Томской области местный житель предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Первомайского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2022 года сельский житель собрал свыше двухсот граммов дикорастущей конопли и ее частей на участке поля рядом с районным центром. Положив собранные части наркосодержащего растения в мешок, он вышел с ним на дорогу и направился в сторону с. Первомайское. Увидев проезжающих сотрудников полиции, мужчина попытался выкинуть мешок на обочину, надеясь, что его действия останутся незамеченными. Однако преступная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками полиции, изъявшими наркотические средства из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости