Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 марта 2023 года Прокуратура Дульдургинского района через суд восстановила право мужчины и его ребенка на выплаты в связи с утратой жилья из-за паводка

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку по обращению жителя районного центра об отказе в предоставлении мер поддержки в связи с полной утратой жилого помещения из-за паводка.

Установлено, что мужчина с ребенком проживал в жилом доме, который полностью был утрачен в результате произошедшего летом 2022 года паводка. В связи с отсутствием регистрации по месту жительства в предоставлении мер поддержки им было отказано.

Прокуратура направила в суд исковое заявление об установлении факта постоянного проживания в жилом доме и признании за мужчиной и его несовершеннолетним сыном права на получение соответствующих выплат.

Дульдургинский районный суд отказал в удовлетворении требований, посчитав недоказанным факт постоянного проживания в утраченном жилье.

Не согласившись с принятым решением, прокуратура оспорила его в апелляционном порядке, предоставив помимо свидетельских показаний справку из местной администрации о том, что истцы фактически проживали в указанном доме.

Забайкальский краевой суд согласился с доводами надзорного ведомства, отменил решение районного суда и удовлетворил иск прокурора.

Решение апелляционной инстанции вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости