Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2023 года В Коврове прокуратура добивается поставки на кадастровый учет автомобильных дорог и оформления на них права собственности

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией города Коврова законодательства о государственной и муниципальной собственности и о безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильная дорога по ул. Жирякова от ул. Осипенко до ул. Щеглова, автомобильная дорога по пер. Заветный от ул. Строителей до ул. Блинова, автомобильная дорога по ул. Гастелло от ул. Сосновая до ул. Киркижа, автомобильная дорога по ул. Гвардейская от ул. Элеваторная до ул. Осиповская включены в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения г. Коврова.

Вместе с тем, в нарушение требований федерального законодательства земельные участки под указанными автомобильными дорогами на кадастровый учет не поставлены, право муниципальной собственности на них не зарегистрировано.

Данные факты влекут невозможность получения дополнительного финансирования на содержание дорог в рамках федеральных и региональных программ, нарушают права смежных землепользователей.

По результатам проверки прокурором в суд направлены административные исковые заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости