Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 марта 2023 года Представитель надзорного ведомства принял участие в межведомственном совещании, в ходе которого обсуждены вопросы совершенствования работы по профилактике преступности среди осужденных

Помощник прокурора республики по надзору за исполнением уголовных наказаний Расул Клычев принял участие в работе межведомственного совещания в ФКУ УИИ ОФСИН России по КЧР.

В ходе мероприятия обсуждены результаты работы по профилактике повторной преступности среди осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы, а также вопросы взаимодействия сотрудников уголовно-исполнительных инспекций, органов внутренних дел и других органов предварительного расследования.

Представитель надзорного ведомства обратил внимание на неудовлетворительный уровень повторной преступности среди осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, подверг критике работу уголовно-исполнительной инспекции и участковых уполномоченных полиции по профилактике преступности.

Участники совещания обсудили недостатки и упущения в работе, снижающие эффективность деятельности по предупреждению преступности, отметили необходимость повышения уровня межведомственного взаимодействия по рассматриваемым вопросам.

По итогам совещания выработаны конкретные мероприятия, направленные на повышение результативности деятельности по предупреждению преступности среди осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости