Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2023 года В Новоусманском районе вынесен обвинительный приговор браконьеру за незаконную охоту на особо охраняемой территории

Представителем прокуратуры Новоусманского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 38-летнего Владимира Киселева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства на особо охраняемой природной территории).

Как установлено судом, в декабре 2022 года Киселев, передвигаясь на автомобиле «ГАЗ-Соболь» по особо охраняемой природной территории – государственного природного заказника федерального значения «Воронежский» ФГУ «Воронежский государственный биосферный заповедник им. В.М. Пескова», произвел из имеющегося у него огнестрельного оружия прицельные выстрелы по выслеженному им дикому животному – косули, которая от полученных огнестрельных ранений погибла. Законное право нахождения на вышеуказанной территории и разрешение на право добычи дикого животного у Киселева отсутствовали.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработка в доход государства.

Одновременно с этим суд полностью удовлетворил иск прокурора района о взыскании с осужденного в пользу ФГУ «Воронежский государственный биосферный заповедник им. В.М. Пескова» денежных средств в сумме 280 тысяч рублей в счет компенсации материального вреда, причиненного преступлением.

Приговор может быть обжалован в течение 15 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости