Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

22 марта 2023 года В военном городке в Подмосковье после вмешательства военной прокуратуры ускорены капитальный ремонт и введение в эксплуатацию котельной

Военной прокуратурой Балашихинского гарнизона в ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлены нарушения, допущенные коммерческой организацией при исполнении контрактных обязательств.

Установлено, что в марте 2021 г. между ведомственной управляющей компанией и проектно-инжиниринговой фирмой заключен контракт на капитальный ремонт котельной в военном городке в г. Люберцы Московской области.

Однако подрядчик не выполнил договор в срок в полном объеме. В частности, не произведены необходимые пуско-наладочные работы, монтаж и демонтаж системы автоматики и безопасности котла, строительная площадка не освобождена от мусора и металлолома.

При этом заказчик в нарушение закона длительное время не проводил с недобросовестным подрядчиком претензионную работу.

В целях устранения выявленных нарушений заместителем военного прокурора гарнизона в адрес руководителя управляющей компании внесено представление. По результатам его рассмотрения работы на объекте завершены, котельная введена в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости