Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2023 года Проводится очередной конкурс на участие в образовательной программе «Юный правовед» на базе «Международного детского центра «Артек» и «Всероссийского детского центра «Алые Паруса»

Генеральной прокуратурой РФ в рамках организации сотрудничества с «Международным детским центром «Артек» и «Всероссийским детским центром «Алые Паруса» будет реализована тематическая образовательная программа «Юный правовед».

В рамках тематической квоты планируется организация 4 смен:

в МДЦ «Артек» с 21 июня по 12 июля 2023 г. (7 смена), и с 12 ноября по 3 декабря 2023 г. (13 смена);

в ВДЦ «Алые Паруса»: с 21 июня по 14 июля 2023 г. (6 смена) и с 4 по 27 октября 2023 г. (10 смена).

Требования к кандидатам

МДЦ «Артек»

В летний период принимаются дети с 8 до 17 лет включительно, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполнится 18 лет, а в период учебного года - дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы.

Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год, независимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой.

Группа здоровья ребенка: 1-2-

«ВДЦ «Алые паруса»

В летний период принимаются дети, переведенные в 5-10 классы, при этом до окончания смены, на которую они направлены, им не должно исполнится 18 лет, а в период учебного года - дети, обучающиеся в 5-9 классах средней общеобразовательной школы.

Ребенок может направляться в ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» не чаще одного раза в год, независимо от типа квоты: тематической, региональной, коммерческой.

Группа здоровья ребенка: 1-2-

Пакет заявочных документов, которые необходимо представить:

заявка-анкета установленного образца (прилагается);

копия документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельства о рождении или паспорта при достижении ребенком 14-летнего возраста); для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство РФ, необходимо представить документ, подтверждающий временное пребывание в другой стране;

конкурсная тематическая работа - эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 штук), подтверждающих достижения в области права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние три календарных года (2020-2023 гг.) или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса/соревнования/олимпиады);

характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.;

справка о группе здоровья;

согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора (прилагается).

Порядок проведения конкурса

Конкурсный отбор Обучающихся проводится в заочной форме в два этапа: региональный и федеральный.

На региональном уровне подведение итогов конкурса осуществляется конкурсной комиссией прокуратуры Республики Коми по сумме баллов в рейтинговой системе.

На основании рейтинга участников регионального конкурсного отбора принимается решение о выдаче или об отказе в выдаче рекомендации прокуратуры Республики Коми для участия в федеральном этапе конкурсного отбора. В случае отказа в выдаче рекомендации прокуратура Республики Коми предоставленные участником документы не возвращает.

В случае нарушения порядка проведения конкурса участником, прокуратура Республики Коми может отказать ему в дальнейшем участии в конкурсе.

Расходы, связанные с проездом Обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек»/ ВДЦ «Алые Паруса» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Окончание приема документов для участия в конкурсе 21 апреля 2023 года. Документы принимаются по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, стр. 23. Контактное лицо: прокурор отдела кадров Володина Ольга Вячеславовна, тел. 28-58-32.

Формы документов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости