Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2023 года В первом чтении принят законопроект по инициативе прокурора области о введении административной ответственности за нарушение порядка отлова животных без владельцев, организации их транспортирования, учета и возврата

Сегодня, 22 марта 2023 года, по инициативе прокурора области Законодательным Собранием области в первом чтении принят законопроект «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».

Руководитель надзорного ведомства инициировал установление административной ответственности за нарушение порядка отлова животных без владельцев, организации их транспортирования, учета и возврата. За указанные правонарушения будет предусмотрено наказание в виде административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от 1 до 5 тыс. рублей, на юридических лиц от 10 до 30 тыс. рублей.

Также данным правовым актом установлена ответственность за нарушение правил организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в приютах с административным наказанием в виде предупреждения или наложения административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц от 10 до 20 тыс. рублей.

Органом, уполномоченным на составление протоколов по делам об административных правонарушениях по вновь вводимым правонарушениям, определено министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости