Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 марта 2023 года В прокуратуре республики состоялась коллегия, на которой рассмотрены вопросы формирования и воспитания кадрового состава прокурорских работников

Сегодня, 22 марта 2023 года, в прокуратуре региона под председательством прокурора Карачаево-Черкесской Республики Олега Жарикова состоялось заседание коллегии, в ходе которого обсуждены вопросы формирования и воспитания кадрового состава прокурорских работников.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора республики, руководители и работники структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов и районов, межрайонные прокуроры.

Со вступительным словом, открыв работу коллегии, выступил прокурор Карачаево-Черкесской Республики Олег Жариков. Он акцентировал внимание на том, что работа с кадрами является одним из главных инструментов повышения результативности деятельности надзорного ведомства, направленной на усиление правозащитной роли органов прокуратуры, эффективной реализации предоставленных федеральным законодательством полномочий на различных направлениях прокурорского надзора.

Отмечено, что в органах прокуратуры республики проводится планомерная целенаправленная работа, направленная на эффективный подбор и расстановку кадров, формирование у работников органов прокуратуры необходимых профессиональных и моральных качеств, профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Первоочередное внимание уделяется работе по обеспечению профессионального становления молодых специалистов, внедрению современных методик их обучения, совершенствованию методов наставнической деятельности.

Эффективно используются разнообразные формы повышения квалификации прокурорских работников, способствующие профессиональному росту и обучению кадров.

Систематически реализуется комплекс мер по государственно-патриотическому воспитанию работников прокуратуры, на постоянной основе осуществляется взаимодействие с Карачаево-Черкесским региональным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры республики.

Уделяется должное внимание проведению работы в сфере профилактики и предупреждения коррупционных и иных правонарушений.

Предметом обсуждения стали также различные аспекты, связанные с совершенствованием работы в данном направлении.

По итогам заседания коллегии намечены пути решения задач, связанных с повышением эффективности кадровой работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости