Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 марта 2023 года За неисполнение законных требований прокурора виновному лицу назначен штраф

Прокуратурой города Вологды проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу нарушения работодателем требований трудового законодательства.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями сроков выплаты заработной платы и очередного оплачиваемого отпуска прокуратурой города в адрес работодателя внесено представление.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре РФ» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако, в сроки, установленные законом, организацией меры к фактическому устранению нарушений и направлению в прокуратуру города соответствующей информации приняты не были.

В связи с чем, прокуратурой города в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи виновное лицо признано виновным в совершении административном правонарушении и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Нарушения, отраженные в представлении прокуратуры города, организацией в настоящее врем устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости