Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2023 года По искам прокуратуры Тюльганского района суд обязал администрации сельсоветов произвести капитальный ремонт водопроводных сетей в 3 муниципалитетах

Прокуратура Тюльганского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ и о муниципальной собственности в деятельности органов местного самоуправления района.

Установлено, что в собственности муниципальных образований находятся объекты ЖКХ – водопроводные сети, имеющие большой процент износа, который по результатам технического обследования составляет 85-90%. На территории района часто возникали аварийные ситуации, связанные с отключением водоснабжения населения, что влекло за собой нарушения прав потребителей на бесперебойное получение коммунальной услуги.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района в суд направила 3 исковых заявления об обязании администраций муниципальных образований района произвести капитальный ремонт водопроводных сетей, расположенных на территории 3 муниципальных образований (Разномойский, Алмалинский, Троицкий сельсоветы), в срок 1 год 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Органы прокуратуры проконтролируют фактическое исполнение решения суда.

В настоящее время в суде на стадии рассмотрения аналогичные иски еще по 9 муниципальным образованиям района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости