Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2023 года В Рыбинске по иску прокурора суд взыскал более 26 млн рублей с местных жителей, признанных виновными в незаконной банковской деятельности

Рыбинский городской прокурор Ярославской области обратился с исковым заявлением в суд о взыскании с трех местных жителей дохода, полученного преступным путем.

В июле 2022 года приговором Рыбинского городского суда ответчики осуждены по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Как установил суд, с января 2018 года по июль 2020 года осужденные занимались незаконным кассовым обслуживанием физических и юридических лиц, оставляя себе комиссионное вознаграждение за проведенные операции. В результате преступной деятельности ими получен доход свыше 26 млн рублей.

В соответствии с положениями законодательства сделка, совершенная с целью заведомо противной основам правопорядка, ничтожна. Все полученное сторонами по такой сделке подлежит взысканию в доход государства.

Рыбинский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и взыскал с ответчиков солидарно в бюджет РФ более 26 млн рублей.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости