Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2023 года Прокуратура Бердюжского района защитила право местной жительницы на получение компенсационной выплаты

Прокуратура Бердюжского района провела проверку по обращению 54-летней местной жительницы о необоснованном отказе в предоставлении единовременной выплаты в связи с чрезвычайной ситуацией природного характера.

Установлено, что в результате пожара, произошедшего в 2022 году, были полностью уничтожены находящиеся в пользовании заявительницы жилой дом и строения в д. Глубокое Бердюжского района.

По причине отсутствия документов, подтверждающих право собственности, орган местного самоуправления отказал женщине в получении компенсационной выплаты.

Прокурор района, действуя в интересах женщины, с целью защиты ее социальных прав, обратился в суд с исковым заявлением о признании за ней права собственности на жилой дом и строения, а также права на единовременную денежную выплату.

Бердюжский районный суд удовлетворил требования прокуратуры.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение судебного решения и назначение меры социальной поддержки заявительнице находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости