Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 марта 2023 года Прокуратурой области принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений федерального законодательства

Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Радислав Ревуцкий принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений законодательства, направленного в адрес начальника регионального управления внутренних дел.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили выявленные прокуратурой области нарушения требований закона при рассмотрении обращения жительницы г. Биробиджана.

Установлено, что в декабре прошлого года женщина обратилась в УМВД России по ЕАО с жалобой на действия районного отдела внутренних дел, которым по ее просьбе не были предоставлены документы, а именно, копии ее предыдущих обращений в органы полиции, а также копии принятых по ним решений.

Между тем в нарушение требований закона органом полиции не обеспечено всестороннее и объективное рассмотрение обращения заявительницы, не дана оценка всем доводам обращения.

Акт прокурорского реагирования признан обоснованным. Во исполнение требований надзорного ведомства приняты меры по недопущению указанных нарушений впредь, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В рамках устранения выявленных нарушений, в адрес заявительницы направлены все запрашиваемые ею документы, а также сообщено о результатах проведенной по ее обращению служебной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 18:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости