Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

22 марта 2023 года Генеральный прокурор РФ был принят Председателем Государственного административного совета, Премьер-министром, Главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Союз Мьянма

В рамках рабочего визита в Мьянму Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов был принят Председателем Государственного административного совета, Премьер-министром, Главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайном.

В приветственном слове Генпрокурор России поблагодарил за гостеприимство и внимание, проявленное к российской делегации.

Игорь Краснов отметил, что Мьянма является надежным партнером России. Наши страны связывают 75 лет дипломатических отношений, которые последние годы характеризуются интенсивным развитием взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, включая военную сферу.

Генпрокурор России рассказал, что возглавляемое им ведомство играет ключевую роль в обеспечении верховенства права, осуществляет высший надзор за исполнением законов, координирует деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью. Он также сообщил, что в его подчинении находится Главная военная прокуратура, осуществляющая надзор за законностью в Вооруженных Силах.

«В ходе переговоров с Генеральным прокурором Мьянмы мы условились укреплять сотрудничество по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес, – сказал Игорь Краснов. – Задействуем для этого все имеющиеся инструменты и готовы делиться накопленным опытом и передовыми практиками прокурорской деятельности».

Глава российского надзорного ведомства сообщил, что предложил своим коллегам рассмотреть возможность обучения мьянмских прокуроров по программам повышения квалификации в Университете прокуратуры России, осуществлять регулярный обмен делегациями. Он также отметил возможность проведения на систематической основе обучающих мероприятий в Мьянме с участием наших экспертов и преподавателей Военного университета Минобороны России.

«Я и мои подчиненные всегда нацелены на конструктивное взаимодействие в любых взаимоприемлемых формах», – подчеркнул Генпрокурор России.

В завершение Игорь Краснов выразил благодарность Мин Аун Хлайну за радушный прием и пожелал успехов в решении важных государственных задач, а народу Мьянмы – благополучия, мира и процветания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости