Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 марта 2023 года Прокуратура Омской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту убийства пенсионерки и ее сына

Прокуратура Омской области контролирует расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В правоохранительные органы с заявлением об исчезновении 85-летней женщины и ее сына 18 марта 2023 г. обратилась родственница, которая потеряла с ними связь.

В ходе повторного осмотра места жительства пенсионерки и ее сына в одном из частных домов на ул. 2-я Береговая в г. Омске сотрудники полиции в скрытом под предметами мебели погребе обнаружили тела данных лиц с телесными повреждениями, характерными для убийства.

На месте происшествия работу правоохранительных органов координировали заместитель прокурора Омской области Дмитрий Попов и заместитель начальника управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД Денис Куряхов.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причастных к убийству лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 14:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости