Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 марта 2023 года В Архангельске бухгалтер осуждена за присвоение денежных средств акционерного общества

Архангельским областным судом оставлен без изменения приговор Северодвинского городского суда от 22.12.2022, которым 62-летняя жительница г. Санкт-Петербург осуждена по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что осужденная с октября 2014 года по март 2018 года, являясь главным бухгалтером акционерного общества, осуществляющего свою деятельность в г. Северодвинске, при отсутствии на то законных оснований, предусмотренных заключенным с ней трудовым договором, осуществила начисление и перевод денежных средств этой организации якобы в качестве заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и иных выплат на свой расчетный счет в банке в сумме свыше 6 млн рублей.

Осужденной назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении причиненного преступлением материального вреда.

Апелляционные жалобы осужденной и ее защитника с доводами о невиновности судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости