Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2023 года Прокурор Магаданской области Дмитрий Разуваев провел прием граждан в Хасынском муниципальном округе

Прокурор Магаданской области Дмитрий Разуваев, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, уполномоченный по правам человека в регионе Олег Михайлюк, уполномоченный по защите прав предпринимателей в области Григорий Чуб, руководитель СУ СК России по Магаданской области Александра Просина провели прием граждан в поселке Палатка.

Обращения преимущественно касались вопросов осуществления предпринимательской деятельности, трудовых и жилищных прав граждан, проведения снегоуборочных работ и содержания улично-дорожной сети.

Представители бизнес-сообщества заинтересованы в расширении собственного производства хлебобулочных изделий, но муниципальные образовательные учреждения игнорируют выгодные коммерческие предложения в пользу проверенных поставщиков. В связи с этим предприниматель просил проверить законность заключения с ними договоров без проведения конкурсных процедур.

Другой индивидуальный предприниматель заключил договор электроснабжения, при исполнении которого возникли разногласия о порядке взаиморасчетов с Хасынским отделением филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго». За разъяснением заявитель обратился в надзорное ведомство.

Работники Хасынской районной больницы пожаловались на снижение размера заработной платы. Дмитрий Разуваев принял коллективное обращение и дал поручение досконально разобраться в сложившейся ситуации.

Вопросы содержания общего имущества многоквартирных жилых домов и оплаты этих услуг подняты как собственниками жилья, так и владельцами нежилых помещений. Прокурор области поручил прокуратуре района провести проверку и в случае нарушений принять меры прокурорского реагирования.

Всего на прием обратилось 15 человек, каждому заявителю разъяснены нормы федерального законодательства.

По результатам приема Дмитрий Разуваев поставил задачу оперативно организовать надзорные мероприятия, принять эффективные меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости