Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2023 года Двое жителей Камчатского края осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в Магаданской области

Прокурор области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Камчатского края. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием сети «Интернет», в составе организованной группы).

Уголовное дело расследовано СЧ СУ УМВД России по Магаданской области.

В суде установлено, что в декабре 2022 г. двое молодых людей в составе организованной преступной группы прибыли из г. Петропавловск-Камчатский в г. Магадан для распространения наркотических средств. В одном из постаматов города они получили посылку из Московской области, предполагая, что в ней находятся наркотики.

Однако сотрудники полиции заблаговременно заменили содержимое на муляж, из незаконного оборота изъято около 300 грамм запрещенных веществ.

После получения посылки злоумышленники сразу были задержаны правоохранительными органами.

В зависимости от роли каждого суд назначил осужденным наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тыс. рублей и 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости