Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2023 года По результатам принятых Бугурусланским межрайонным прокурором мер восстановлены права предпринимателя

Бугурусланская межрайонная прокуратура провела проверку в сфере исполнения законодательства о закупках для муниципальных нужд.

Установлено, что у трех муниципальных учреждений города Бугуруслана по контрактам, исполненным местной коммерческой организацией в 2022 г., образовалась задолженность на общую сумму более 450 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений и восстановления прав хозяйствующих субъектов межрайонным прокурором в адрес начальника отдела местной администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по исполненным муниципальным контрактам погашена в полном объеме.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в отношении должностных лиц муниципальных учреждений, допустивших возникновение задолженности, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) и ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц).

По постановлениям прокурора УФАС по Оренбургской области признало должностных лиц виновными и назначило административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости