Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

22 марта 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе руководитель образовательной организации осужден за коммерческий подкуп и подделку официальных документов

Центральный районный суд г. Кемерово постановил приговор по уголовному делу в отношении директора некоммерческой образовательной организации дополнительного профессионального образования г. Кемерово, который признан виновным с совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

Судом установлено, что в августе 2022 года подсудимый получил свыше 12 тыс. рублей за незаконное изготовление и выдачу удостоверения и свидетельства об образовании по профессии «Машинист железнодорожного крана» без фактического прохождения обучения и проверки знаний обучающегося.

Кроме того, директор учебного заведения осуществил подделку 5 удостоверений по профессии «стропальщик» на имя граждан, которые в центре не обучались.

С учетом позиции государственного обвинителя Кемеровской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере двадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 240 тысяч рублей.

По приговору суда в доход государства с подсудимого взыскана сумма коммерческого подкупа в размере 12 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости