Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2023 года Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения водного законодательства сельскохозяйственными предприятиями в предпаводковый период

Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения водного законодательства сельскохозяйственными предприятиями и организациями.

Установлено, что основный вид деятельности ООО «Новая Эра» - сельскохозяйственное производство (производство молока). Общее поголовье крупного рогатого скота составляет 2000 голов.

В аренде предприятия имеются на земельный участок, расположенный юго-западнее с. Порецкое Суздальского района, на который осуществлялся вывоз навоза для последующей запашки

В нарушение требований законодательства, указанный земельный участок имеет уклон в западном направлении в сторону реки Барминка, при этом обваловки его по периметру отсутствует, что в случае обильного таяния снега приведет к сбросу навозосодержащих сточных вод в поверхностных водный объект.

На момент проверки на участке имелись следы подтекания навозосодержащих сточных вод, но фактов поступления их в реку не зафиксировано.

По выявленным фактам прокурором руководителю ООО «Новая Эра» внесено представление, по результатам рассмотрения которого по периметру участка произведена обваловка.

Кроме того, в связи с угрозой попадания навозосодержащих стоков в водные объекты Владимирским природоохранным прокурором объявлены предостережения руководителям сельскохозяйственных предприятий - АО «Шихобалово, СПК «Гавриловский», ООО «Стардворский», ООО «Преображение».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости