Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 марта 2023 года План декриминализации Березовского района в действии: сотрудники прокуратуры, Следственного комитета, полиции и регионального ОНФ пресекли незаконную рубку леса на территории Маганского участкового лесничества

В рамках плана декриминализации Березовского района сотрудники прокуратуры, Следственного комитета, полиции и регионального ОНФ провели проверку исполнения законодательства о лесопользовании на территории Маганского участкового лесничества.

При координирующей роли прокуратуры выявлено, что по указанию местного предпринимателя бригада рабочих с использованием спецтехники вырубает деревья на лесном участке, входящем в лесопарковый зеленый пояс Красноярска. Ущерб государству составил более 2,1 млн рублей.

По данным обстоятельствам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Прокуратура изъяла его из производства территориального отдела полиции и передала для дальнейшего расследования в Следственный комитет.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, проверяется причастность лица к иным эпизодам преступной деятельности на территории района. За указанное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости