Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 марта 2023 года Прокуратурой Лескенского района выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что органами местного самоуправления не осуществляется информационная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства путем размещения на официальных сайтах обязательной информации о реализации государственных программ, об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности и т.д.

Прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона, а в отношении должностных лиц муниципалитетов возбуждено 8 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом).

По результатам проверки, выявленные нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 18:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости