Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2023 года Приглашаем учащихся общеобразовательных организаций принять участие в конкурсе для получения путевки в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса»

Генеральной прокуратурой РФ заключены договоры о сотрудничестве с федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями «Международный детский центр «Артек» и «Всероссийский детский центр «Алые паруса» по реализации дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед» на 2023 год.

В связи с изложенным, в целях выявления новых и поддержки наиболее достойных участников, добившихся успехов в образовательной деятельности, проявивших высокий уровень знаний в области права, проводится конкурс для поощрения его участников путевками на тематические смены в 2023 году в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса».

Для участия в конкурсе в МДЦ «Артек» принимаются дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполнится 18 лет, а в период учебного года - дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы.

В ВДЦ «Алые паруса» в летний период принимаются дети, переведенные в 5-10 классы, при этом до окончания смены, на которую они направлены, им не должно исполнится 18 лет, а в период учебного года – дети, обучающиеся в 5-9 классах средней общеобразовательной школы.

Для участия в конкурсе учащимся необходимо направить документы в отдел кадров прокуратуры области в срок до 21 апреля 2023 года.

Конкурсная комиссия на региональном этапе определяет победителей и направляет работы для участия в федеральном этапе конкурсного отбора.

Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов, которые награждаются путевкой в МДЦ «Артек», ВДЦ «Алые паруса».

Положения о проведении конкурсов, образцы документов для заполнения размещены на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ в лице Университета прокуратуры РФ и прокуратуры Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область