Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2023 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об истязании мачехой малолетней падчерицы

Сегодня Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Палласовского районного суда от 11.01.2023 в отношении Гульнары Низамовой. Судом первой инстанции она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение несовершеннолетнему физических и психологических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями). За содеянное она приговорена к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании установлено, что Низамова в период с 26.05.2022 по 28.06.2022 истязала 8-летнюю дочь сожителя. В то время как отец девочки находился на заработках, мачеха била девочку, обливала ее холодной водой, прижигала утюгом, окунала головой в унитаз. Не выдержав издевательств, 28.06.2022 девочка выбралась из дома через окно и убежала к бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы.

Вину в инкриминируемом деянии Низамова не признала, обжаловав приговор в апелляционном порядке и просив ее оправдать.

Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости приговора суда первой инстанции в отношении Низамовой, оставив его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости