Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 марта 2023 года Житель иностранного государства осужден к лишению свободы за серию краж

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя иностранного государства. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, в особо крупном размере).

Прокурором в суде представлены доказательства того, что в сентябре-октябре 2022 года безработный иностранный гражданин проник на территорию ООО «Тульский завод механических систем» и совершил кражу 10 металлических ящиков, металла, 2 стальных листов, 1 технологической оснастки, 6 металлических секций арочной фермы, которые вывозил с помощью нанятого им автомобиля-манипулятора и в дальнейшем сдавал похищенное имущество на пункт приема металла. Ущерб, причиненный организации, составил свыше 1,1 млн рублей, который частично возмещен путем изъятия похищенного имущества.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 3 года 4 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область