Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2023 года В г. Ессентуки началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве

В январе текущего года прокуратура города Ессентуки утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый в октябре 2022 г. подкараулил выходящего с работы ранее знакомого потерпевшего из-за возникшего ранее между ними конфликта. Злоумышленник нанес потерпевшему семь ударов ножом в область груди и живота. От полученных ран 64-летний мужчина скончался на месте.

В настоящее время по уголовному делу ведется судебное следствие, государственное обвинение поддерживает прокурор города Ессентуки.

В судебном заседании подсудимому предъявлено обвинение, допрошены свидетели и родственник убитого, признанный потерпевшим, сторона обвинения представляет суду письменные и иные доказательства.

Ранее подсудимый отбывал наказание в виде 24 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима за убийство, разбой, причинение тяжких телесных повреждений и угон автомобиля.

После освобождения из мест лишения свободы в 2020 г. в отношении мужчины установлен административный надзор сроком на 8 лет.

Судебное следствие продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 16:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости