Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 марта 2023 года Генеральная прокуратура РФ проводит конкурс «Юный правовед», победителям которого будут вручены бесплатные путевки в «Артек» и «Алые паруса»

Стартовал региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базе центров «Артек» и «Алые паруса».

Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ с МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса» и направлена на поддержку наиболее достойных участников, добившихся успехов в образовательной деятельности, проявивших высокий уровень знаний в области права и успешно выполнивших конкурсные задания.

Отбор детей на участие осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на региональном уровне прокуратурой Саратовской области и на федеральном уровне конкурсной комиссией на базе Университета Генеральной прокуратуры РФ.

Состав региональной конкурсной комиссии прокуратуры Саратовской области утвержден прокурором области С.В. Филипенко. В нее вошли заместитель прокурора области (председатель комиссии), старший помощник прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения, старший помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью, начальник отдела кадров, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, начальник управления правовой статистики (ответственный за работу в АИС «Путевка» оператор), заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства, помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью (секретарь комиссии).

Прием документов для участия в региональном этапе конкурса в МДЦ «Артек» для 7 смены (с 21.06.2023 по 12.07.2023) и 13 смены (с 12.11.2023 по 03.12.2023) и ВДЦ «Алые паруса» для 6 смены (с 21.06.2023 по 14.07.2023), 10 смены (04-27.10.2023) осуществляется с 21 марта 2023 года по 21 апреля 2023 г., конкурсный отбор состоится с 24 по 26 апреля 2023 г.

Для участия в конкурсе необходимо до 21 апреля 2023 года представить в прокуратуру Саратовской области в печатном виде пакет заявочных документов, содержащий следующие обязательные документы:

- заявка-анкета установленного образца (Приложение № 1 к Положениям);

- копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста Участника). Для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство РФ (соотечественники), необходимо предоставить документ, подтверждающий временное проживание в другой стране;

- конкурсная творческая работа – эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающих достижения в области права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние три календарных года или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса/соревнования/олимпиады);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек», ВДЦ «Алые паруса» (образцы форм согласия содержатся в приложении к Положениям).

Возрастные, образовательные, медицинские и другие требования к участникам конкурса, требования к эссе, критерии его оценки и оценки документов определены Положениями.

С Положениями о конкурсе, порядком приема детей и правилами их пребывания в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса» перед подачей заявки на участие в конкурсе родители обязаны ознакомиться на официальных сайтах центров «Артек» и «Алые паруса».

Прием документов осуществляется в прокуратуре Саратовской области по адресу: 410002, г. Саратов, улица имени Е.Ф. Григорьева, дом 33/39, кабинет № 305 (старый корпус).

По возникающим вопросам организации конкурса необходимо обращаться по телефону: (8452) 49-68-53.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости