Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2023 года Прокуратура выявила нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» при благоустройстве ряда улиц в микрорайоне Солнечный г. Екатеринбурга

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения федерального законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» заключен муниципальный контракт с ООО «УралДорТехнологии» на проведение работ по организации дождевой канализации, светофорного регулирования перекрестка, озеленению, обустройству улично-дорожной сети, остановочных навесов, электроснабжению и освещению в районе ул. Любви и ул. Счастливая в жилом мкр. «Солнечный». По условиям контракта работы должны быть завершены до 1 декабря 2022 года.

Проверка показала, что подрядчиком существенно нарушен срок окончания работ. На момент истечения срока приема-сдачи работ, выполненных по муниципальному контракту, работы по укладке плиточного ограждения по ул. Любви и ул. Счастливая г. Екатеринбурга и оборудование участков общего пользования урнами для сбора мусора произведено не в полном объеме и ненадлежащего качества.

Прокуратура в связи с выявленными нарушениями внесла представления в адрес управляющего организации-подрядчика ООО «УралДорТехнологии» и директора учреждения-заказчика МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» с требованием об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования работы выполнены в полном соответствии с условиями муниципального контракта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости