Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 марта 2023 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении женщины, которая фиктивно поставила на учет по месту пребывания в своем доме 13 иностранцев

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы 1979 года рождения.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Установлено, что с апреля 2022 года по июль 2022 года женщина произвела фиктивную постановку на учет по месту пребывания в РФ в своем частном доме 13 иностранных граждан за денежное вознаграждение. При этом она не имела намерения предоставить им жилое помещение для фактического пребывания, лишив таким образом уполномоченные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением правил миграционного учета.

Преступная деятельность злоумышленницы пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Расследование проведено отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району г. Севастополя.

Мировой судья судебного участка № 19 Нахимовского судебного района г. Севастополя признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости