Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2023 года Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факты незаконного сброса сточных вод на территории г. Лермонтова

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований водного законодательства на территории г. Лермонтова.

Установлено, что на территории городского округа г. Лермонтова имеется система сбора и отведения ливнево – дренажных вод, сброс ливневых стоков осуществляется по 7 выпускам в ручей Острогорский, являющийся притоком реки Кума.

В нарушение требований ст. ст. 21, 39 Водного кодекса РФ, указанные водовыпуски не оборудованы системами очистки сточных вод и устройствами учета их объемов.

На протяжении более 8 лет сброс сточных вод в водный объект осуществляется администрацией г. Лермонтова в отсутствие предусмотренного законом решения о предоставлении в пользование водного объекта для этих целей.

В связи с этим межрайонный природоохранный прокурор внес представление исполняющему обязанности главы г. Лермонтова с требованием об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости