Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2023 года Вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия рассмотрены на заседании рабочей группы

В прокуратуре Иркутской области под председательством заместителя прокурора области Исакановой Л.Е. состоялось заседание межведомственной группы, на котором рассмотрены вопросы эффективности принимаемых уполномоченными органами мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, раннему выявлению семейного неблагополучия, оценке их влияния на состояние подростковой преступности и совершение преступлений в отношении детей.

Членами рабочей группы отмечена необходимость совершенствования профилактической работы уполномоченных органов по раннему выявлению семей высокого социального риска, предупреждению социального сиротства детей, повторных преступлений несовершеннолетних.

В частности, на территории области не снижается число выявленных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

По-прежнему значительного внимания требуют вопросы профилактики девиантного поведения подростков. В 2022 г. при усилиях всех уполномоченных субъектов профилактики удалось добиться сокращения подростковых преступлений, в т.ч. совершенных повторно и в группах.

По итогам заседания выработаны дополнительные меры, направленные на профилактику семейного неблагополучия, снижение уровня криминальной активности подростков, усилению профилактического влияния на них органами системы профилактики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости