Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 марта 2023 года В Чите суд лишил родительских прав отца несовершеннолетней девочки, не исполняющего свои обязанности по воспитанию и содержанию ребенка

Прокуратура Черновского района г. Читы в ходе рассмотрения гражданского дела в суде поддержала иск органов опеки и попечительства о лишении родительских прав жителя краевого центра.

Суд установил, что отец несовершеннолетней девочки ненадлежащим образом исполнял родительские обязанности, имеет проблемы с алкоголем, не занимается воспитанием и уходом за ребенком. Кроме того, мужчина неоднократно вызывался на заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Черновского района г. Читы, привлекался к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и состоял на профилактическом учете в отделе полиции.

Надлежащим образом извещенный о дне и месте рассмотрения гражданского дела, ответчику в судебное заседание явился, мер по возвращению ребенка в семью не предпринял, жизнью и здоровьем ребенка не интересовался.

С учетом заключения прокурора Черновский районный суд г. Читы применил крайнюю меру ответственности и лишил мужчину родительских прав, а также взыскал с него алименты на содержание дочери.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 18:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости