Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 марта 2023 года По поступившему обращению заявительнице в полном объеме произведена ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в получении ежемесячного пособия на ребенка, в предоставлении которой ей было отказано.

Установлено, что в прошлом году она обратилась в ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО» с заявлением о получении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Однако женщине было отказано на основании того, что размер среднедушевого дохода её семьи превысил величину прожиточного минимума, что не дает права на установление ежемесячного пособия на ребенка.

Между тем, как установлено в ходе прокурорской проверки, среднедушевой доход данной семьи рассчитан с учетом суммы алиментных обязательств супруга, которые ежемесячно удерживаются у него из заработной платы на содержание ребенка от предыдущего брака, а доход семьи фактически не превышает величину прожиточного минимума.

В этой связи, прокуратурой г.Биробиджана в адрес руководителя ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг в ЕАО» внесено представление об устранении указанных нарушений закона и потребовано повторно произвести расчет среднедушевого дохода семьи, исключив из него сумму алиментных обязательств, а также назначить заявительнице положенную ей выплату на ребенка.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время женщине произведен расчет среднедушевого дохода семьи и выплачено социальное пособие на ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости