Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 марта 2023 года По поручению заместителя Генерального прокурора России Сергея Зайцева обеспечена судебная защита граждан, которым незаконно выставлялся долг за капитальный ремонт

Прокуратурой округа под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу проведена проверка по обращению жителя г.Ханты-Мансийска, обратившегося на личный прием к заместителю Генерального прокурора России Сергею Зайцеву.

Заявитель сообщил о незаконных действиях должностных лиц Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что решением суда Фонду отказано во взыскании с граждан взносов на капитальный ремонт, в связи с истечением срока исковой давности взыскания сумм задолженности.

Вместе с тем продолжалось выставление счетов гражданам с суммами задолженности за периоды с 2014 г. по 2017 г., что позволяло списать денежные средства со счета при их поступлении за текущий период оплаты.

Для восстановления нарушенных прав граждан Ханты-Мансийский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об исключении из платежных документов граждан суммы долга за вышеуказанный период.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов возложена обязанность исключить из платежных документов сумму задолженности.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости