Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 марта 2023 года В Окуловке местный житель осужден к 8,5 годам лишения свободы за разбойное нападение на пенсионерку и кражу телефона

Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры Окуловского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя Семена Некрасова. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в сентябре 2022 года Некрасов, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке одного из домов на ул. Центральная в п. Угловка Окуловского района, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры - 74-летняя пенсионерка открыла входную дверь, ударил ее кулаком в лицо и прошел в квартиру. Впоследствии, подсудимый продолжал наносить удары женщине по различным частям тела и душить ее, отчего последняя потеряла сознание. После этого Некрасов похитил кошелек с денежными средствами, которыми распорядился по собственному усмотрению.

В результате преступных действий потерпевшей причинен материальный ущерб на общую сумму около 2500 рублей.

Кроме того, в сентябре 2022 года Некрасов, находясь в квартире другого дома на ул. Центральная в п. Угловка Окуловского района в ходе распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что потерпевший заснул похитил у него мобильный телефон марки «Xiaomi Redmi», которым распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму более 5700 рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал частично.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости