Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2023 года Специализированным прокурором совместно с представителями общественности проведены мероприятия, направленные на неукоснительное соблюдение прав осужденных при привлечении их к труду в местах лишения свободы

Вологодский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Сергей Егоров в женской исправительной колонии № 1 провел мероприятие по правовому просвещению в форме лекции.

В актовом зале клуба ФКУ ИК-1 территориального УФСИН представитель прокуратуры совместно с Уполномоченным по правам человека в Вологодской области Олегом Димони и председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии Галиной Федотовой прочитали лекцию для осужденных женщин, состоящих на профилактическом учете, как склонные к употреблению алкоголя и наркотических средств, на тему: «Основные требования трудового законодательства, регламентирующие охрану труда и технику безопасности».

По окончании лекции представителями общественности и надзорного ведомства даны ответы на все поступившие от осужденных вопросы.

Кроме того, в присутствии начальника женской исправительной колонии Петра Рожина осуществлен обход помещений производственной зоны учреждения. В целях соблюдения прав спецконтингента представителями надзорного органа и институтов гражданского общества проверено соблюдение норм уголовно-исполнительного законодательства, в том числе при привлечении осужденных к труду. Также в ходе обхода проведен личный прием осужденных женщин.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией исправительного учреждения задачи по организации труда, целью которых является исправление осужденных, в целом выполняются.

Мероприятия, направленные на положительную тенденцию привлечения спецконтингента к труду и погашения ими задолженности по исковым обязательствам, будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости